УФК по ЛНР работает с бюджетными организациями над своевременным началом выплаты зарплат

Общество  Экономика 

Управление Федерального казначейства (УФК) по ЛНР активно работает со всеми участниками бюджетного процесса с целью своевременного начала выплат заработных плат за январь текущего года. Об этом в ходе совещания под руководством председателя Правительства ЛНР Сергея Козлова сообщила временно исполняющая обязанности руководителя УФК по ЛНР Светлана Бородина.

Она отметила, что "в настоящее время сотрудники УФК по Луганской Народной Республике в усиленном режиме работают со всеми участниками бюджетного процесса для своевременного начала выплат заработных плат в январе текущего года".

"С 1 января 2023 года средства Луганской Народной Республики находятся на обслуживании управления Федерального казначейства по Луганской Народной Республике. Для того, чтобы процесс перехода был организован максимально бесшовно, управление Федерального казначейства по Луганской Народной Республике организовало рабочие дни, начиная с 3 января. Также мы готовы продолжить работу в выходные дни", – сказала врио руководителя УФК по Луганской Народной Республике.

Она также обратила внимание всех клиентов – бюджетополучателей на необходимость в максимально сжатые сроки открыть лицевые счета и оформить доступ к программным комплексам, которые предоставляются Федеральным казначейством.

Ранее заместитель руководителя Федерального казначейства Эли Исаев в ходе встречи с временно исполняющим обязанности главы Республики Леонидом Пасечником сообщил, что управление Федерального казначейства по ЛНР укомплектовало штат более чем наполовину.

Министр финансов Республики Евгений Мануйлов заявлял, что ЛНР, своевременно утвердив бюджет, смогла начать "бесшовную" интеграцию в финансовую систему РФ. Он также отмечал, что, по состоянию на 16 января 2023 года, около 40% получателей бюджетных средств в ЛНР зарегистрировались в финансовой системе РФ.

Депутаты Народного Совета ЛНР утвердили бюджет Республики на 2023 год на пленарном заседании 30 декабря 2022 года.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*и

Выбор редакции