Управление Федерального казначейства по ЛНР укомплектовало штат более чем наполовину

Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Управление Федерального казначейства (ФК) по ЛНР укомплектовало штат более чем наполовину. Об этом в ходе встречи с временно исполняющим обязанности главы Республики Леонидом Пасечником в Луганске сообщил заместитель руководителя Федерального казначейства Эли Исаев.

Он отметил, что федеральное ведомство готово оказать формирующемуся в ЛНР подразделению всю необходимую методологическую помощь, с этой целью в Республику откомандированы сотрудники центрального аппарата.

"Кадровый состав, можно сказать, более половины уже, подготовлен. Сейчас осталось укомплектовать состав, который будет заниматься финансовым контролем в бюджетной сфере. В прошлом году проведены, только по моему направлению, более 16 семинаров. У нас создана рабочая группа, все проблемные вопросы снимаются оперативно, если надо - людей отправляем, обучаем, потому что мы являемся обладателем больших, массивных государственных информационных систем. Обучаем людей и, в целом, кадры очень подготовлены", - сказал Исаев.

Представитель Федерального казначейства добавил, что лидер Республики "будет получать информацию от руководителей ФК, первичную информацию, не только из республиканского бюджета, но и из бюджета муниципальных образований".

Пасечник подчеркнул, что власти Республики делают все, "чтобы расход бюджетных денежных средств был под контролем".

"Основная задача сегодняшнего вашего визита - посмотреть, как идет процесс формирования федерального органа управления казначейства по Луганской Народной Республике. У нас определен руководитель, который уже возглавлял казначейство - Бородина Светлана Васильевна", - сказал врио главы ЛНР.

Он добавил, что штат управления в основном укомплектован специалистами из ЛНР.  

На встрече также присутствовали председатель Правительства Республики Сергей Козлов и министр финансов Евгений Мануйлов.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к32*в

Выбор редакции