Тюменская область помогла укомплектовать три компьютерных класса в краснодонских школах

Общество 

Тюменская область помогла укомплектовать современным оборудованием и мебелью три компьютерных класса и кабинет робототехники в школах подшефного Краснодона. Об этом сообщили в горрайонной администрации.

"В рамках соглашения с Тюменской областью в краснодонских школах оборудованы три компьютерных класса и кабинет робототехники. Теперь обучающиеся Краснодонской средней школы № 1 имени Горького, Краснодонской средней школы № 4 имени Героя Советского Союза Тюленина и Краснодонской средней школы № 6 имени Героя Советского Союза Громовой имеют возможность заниматься в кабинетах информатики, оснащенных современной техникой", - говорится в сообщении.

В администрации отметили, что "очень востребованным оказался кабинет робототехники, открытый в Краснодонской городской гимназии по инициативе и при непосредственном участии тюменских специалистов", в котором занимаются школьники разных возрастов, "ведь это отличная возможность развивать индивидуальные способности детей и интерес к точным наукам".

Педагоги и учащиеся учебных заведений выразили слова благодарности в адрес руководства Тюменской области за реализацию в Краснодоне проектов, связанных с улучшением образовательного процесса.

Ранее Краснодонский район получил пять новых школьных автобусов в качестве гуманитарной помощи от Тюменской области. 

В сентябре представители Тюменского регионального отделения общероссийской общественно-государственной организации "Союз женщин России" и регионального отделения общероссийской общественной благотворительной организации "Российский детский фонд" передали Краснодонской средней школе № 1 имени Алексея Горького компьютерное оборудование и мебель. *к29*и

Выбор редакции