Краснодонский район получил пять новых школьных автобусов от Тюменской области

Общество 

Краснодонский район получил пять новых школьных автобусов в качестве гуманитарной помощи от Тюменской области. Об этом сообщила пресс-служба горрайонной администрации.

Глава администрации Сергей Козенко поблагодарил Тюменскую область за помощь.

"Прежде всего хочу сказать слова благодарности нашим тюменским друзьям, которые подарили нашим обучающимся пять современных автобусов для подвоза детей в сельской местности. Автобусы пришли в самое нужное время как горячие пирожки. Самое главное то, что теперь наши дети могут с комфортом добираться в образовательные учреждения", - сказал он.

Автобусы, полученные в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве с Тюменской областью, переданы для организации подвоза обучающихся и сотрудников Урало-Кавказской средней школы № 11 имени защитника ЛНР Дениса Голенкова, Великологовской основной школы № 20, Орджоникидзевской средней школы № 29, Семейкинского учебно-воспитательного комплекса (УВК) № 31, Самсоновского УВК № 33.

"Ранее в вышеуказанных образовательных учреждениях подвоз осуществлялся на основании договора с перевозчиком, что представляло определенные трудности и неудобства в перевозке детей", - рассказали в администрации.

Педагогические коллективы учреждений, дети и родители выразили благодарность руководству Тюменской области за оказанную помощь и заботу.

Регионы РФ передали школьные автобусы ряду подшефных территорий ЛНР, в том числе КременнойНовоайдарскомуНовопсковскому районам и другим. 

Российские регионы выразили готовность оказать помощь ЛНР в налаживании мирной жизни в районах и городах Республики. Астраханская область взяла шефство над Кременским районом, Ульяновская – над Лутугинским, Иркутская область - над Кировском, Брянская область – над БрянкойКалужская - над Первомайском, Севастополь - над Старобельским районом. Медики и дорожники из Башкортостана работают в Красном Луче. Соглашение о сотрудничестве заключили  Вологодская область и Алчевск, Ставропольский край и Антрацитовский район, Республика Коми и Ровеньки, Волгоградская область и Станично-Луганский район, Омская область и Стаханов, Северодонецк и Пермский край. Краснодонский район заключил соглашения с Тюменской и Курганской областями, Алтайский край принимает участие в восстановлении Славяносербского района, Воронежская область - Меловского, Марковского и Новопсковского, Новосибирская - Беловодского, Саратовская – Сватовского, Белгородская – Белокуракинского и Троицкого. Москва и Луганск стали городами-побратимами. *к29*п

Выбор редакции