Теризбиркомы ЛНР сформируют в Республике 461 участковую избирательную комиссию

Общество 

Территориальные избирательные комиссии ЛНР сформируют в Республике 461 участковую избирательную комиссию.  Об этом сообщили в избиркоме Республики.

Там рассказали, что теризбиркомы ЛНР провели свои первые заседания, на которых были избраны заместители председателей и секретари, утверждены регламенты и распределены обязанности между членами соответствующих комиссий.

"По итогам заседаний территориальные избирательные комиссии ЛНР приняли решения о согласовании образования избирательных участков, участков референдума, а также утвердили перечень и количественный состав участковых избирательных комиссий на территории соответствующих муниципальных образований в ЛНР. Всего в ЛНР будет сформирована 461 участковая избирательная комиссия", - пояснили в комиссии.

Ранее избирательная комиссия ЛНР сформировала в Республике 31 территориальную избирательную комиссию и утвердила единую нумерацию избирательных участков. 

Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова в январе проинформировала, что Центризбирком планово готовится к выборам в новых регионах в единый день голосования 10 сентября 2023 года. 

Народный Совет ЛНР 19 января принял закон о системе избирательных комиссий, комиссий референдума в Республике. Формирование состава избиркома ЛНР было завершено 28 февраля после назначения на паритетной основе его полного состава (12 членов) депутатами Народного Совета Республики и временно исполняющим обязанности главы ЛНР.

В марте депутаты Народного Совета ЛНР одобрили закон "Об образовании на территории Луганской Народной Республики городских округов и муниципальных округов, установлении их границ".

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*и

Выбор редакции