Татарстан передал школьникам Лисичанска и Рубежного 2,5 тыс. рюкзаков с канцтоварами

Регионы-шефы 

Активисты партии "Единая Россия" (ЕР) из Республики Татарстан передали школьникам Лисичанска и Рубежного 2,5 тыс. портфелей с канцелярскими принадлежностями. Об этом сообщила пресс-служба Луганского регионального отделения партии.  

"Всего Республика Татарстан передала 2 500 рюкзаков с канцелярией для учащихся Рубежного и Лисичанска. Около 1 700 портфелей выдадут ребятам из Лисичанска. Первые 113 наборов 23 августа получили ученики Лисичанской средней школы № 4", - проинформировали в региональном отделении ЕР.

Директор республиканского центра молодежных формирований по охране общественного порядка "Форпост" Тимур Камалетдинов напомнил, что Татарстан является шефом-регионом Лисичанска и Рубежного и "старается поддерживать эти города во всем", в том числе помочь детям собраться в школу.

"Это важно не только на всей территории Российской Федерации, но и в первую очередь здесь, в Лисичанске, который является прифронтовым. Сегодня мы уже выдали первые 113 наборов детям, и хочется пожелать им хорошего учебного года, чтобы они учились прилежно и на одни пятерки, ну, и когда вырастут, стали хорошими специалистами", – добавил Камалетдинов.

Напомним, Лисичанск и Республика Татарстан подписали соглашение о сотрудничестве в сентябре минувшего года, а мае текущего года аналогичное соглашение Татарстан заключил с Рубежным. 

Выбор редакции