Лисичанск и Республика Татарстан подписали соглашение о сотрудничестве

Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Лисичанск и Республика Татарстан подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом из Дома правительства ЛНР, где состоялось мероприятие, передает корреспондент ЛИЦ.

Подписи под документом поставили исполняющий обязанности главы администрации Лисичанска Андрей Скорый и премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин. В мероприятии принял участие глава ЛНР Леонид Пасечник.

"Нам очень приятно, что Российская Федерация и ее представители – регионы уделяют нам такое огромное внимание, такую огромную заботу о нас. Мы уверены в том, что без помощи Российской Федерации мы бы наверняка не выстояли", - сказал глава ЛНР.

Он выразил уверенность в том, что совсем скоро Донбасс снова "вернется в дружную семью" народов России.

Пасечник констатировал, что киевские силовики нанесли серьезный ущерб Лисичанску и продолжают обстреливать город.

"К большому сожалению, отступая, противник в лице украинских националистов по максимуму разрушает нашу инфраструктуру, преследуя цель как можно сильнее дестабилизировать ситуацию в наших регионах", - сказал глава Республики.

Песошин проинформировал, что делегация из Татарстана уже ознакомилась с ситуацией в Лисичанске.

"Мы до встречи хотели своими глазами посмотреть на Лисичанск, на те изменения в не очень хорошую сторону, город пострадал. Информация накоплена, определены первые шаги, и как только появится первая возможность превратить это в жизнь, мы однозначно этим займемся (восстановлением города)", - заверил он.

Российские регионы выразили готовность оказать помощь ЛНР в налаживании мирной жизни в районах и городах Республики. Астраханская область взяла шефство над Кременским районом, Ульяновская – над Лутугинским, Иркутская область - над Кировском, Брянская область – над Брянкой, Калужская - над Первомайском, Севастополь - над Старобельским районом. Медики и дорожники из Башкортостана работают в Красном Луче. Соглашение о сотрудничестве заключили Вологодская область и Алчевск, Ставропольский край и Антрацитовский район, Республика Коми и Ровеньки, Волгоградская область и Станично-Луганский район, Омская область и Стаханов, Северодонецк и Пермский край. Краснодонский район заключил соглашения с Тюменской и Курганской областями, Алтайский край принимает участие в восстановлении Славяносербского района, Воронежская область - Меловского, Марковского и Новопсковского, Новосибирская - Беловодского, Саратовская – Сватовского, Белгородская – Белокуракинского и Троицкого. Москва и Луганск стали городами-побратимами. *к11*к3*т

Выбор редакции