Строители завершают восстановление обстрелянного ВСУ детсада в Станице Луганской

Общество 

Строители завершают восстановление детского сада в поселке городского типа (пгт) Станица Луганская, подвергшегося обстрелу со стороны ВСУ. Об этом сообщила администрация Станично-Луганского района.

Детский сад в Станице Луганской получил повреждения в феврале 2022 года в результате обстрела, который произвела группа сил специальных операций ВСУ из американского гранатомета. При этом Киев попытался обвинить в случившемся ЛНР.

"В пгт Станица Луганская завершается ремонт известного на весь мир детского сада "Сказка", в который попал снаряд ВСУ в тот момент, когда там находились дети. Строителями заделано отверстие от снаряда, заменены стекла и стеклопакеты, проведены внутренние и наружные работы. Теперь ребятам в группах будет тепло и уютно", - говорится в сообщении.

Кроме того, была благоустроена территория дошкольного учреждения, установлены новые игровые элементы. В администрации добавили, что "остались последние штрихи, и преображение детского сада "Сказка" будет полностью завершено".

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к32*и

Выбор редакции