Специалисты из Алтайского края отремонтируют 25 многоквартирных домов на Славяносербщине

Общество 

Специалисты из Алтайского края в этом году отремонтируют 25 многоквартирных домов в Славяносербском районе. Об этом сообщила пресс-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ в своем Telegram-канале.

"В этом году алтайские специалисты построят (в подшефном районе) три новых фельдшерско-акушерских пункта, отремонтируют 25 многоквартирных домов, два детских сада, храм и обновят 13 километров водопроводных сетей", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отметила, что при координации Минстроя в новых регионах РФ продолжается комплексная работа по восстановлению жилищного фонда, социальных объектов, дорог и коммунальной инфраструктуры. Особенно активно участвуют в этой работе 56 субъектов России.

В частности, в прошлом году строители из Алтайского края завершили масштабные ремонтные работы в Зимогорьевской гимназии имени Воинов-интернационалистов. Заменены кровля, оконные блоки, отремонтирован центральный вход и полностью обновлен спортивный зал.

"Энергетики устранили аварийные участки линий электропередачи и обеспечили стабильное электроснабжение во всем районе. Для этого установлено 40 современных трансформаторов, заменено 250 погонных метров кабелей. Подходит к завершению ремонт ясли-сада "Рябинушка" в поселке городского типа Родаково. Специалисты заканчивают отделочные работы в ясельных группах. Ясли-сад посещают 70 детей", - рассказали в Минстрое.

Администрация Славяносербского района и правительство Алтайского края подписали соглашение о струдничестве в июне 2022 года. 

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к32*

Выбор редакции