Сотрудники Минкомсвязи ЛНР в рамках акции "Елка желаний" исполнили мечты еще 10 детей

Мир Луганщине  Общество 

Cотрудники Министерства связи и массовых коммуникаций ЛНР и подведомственных ему предприятий в рамках инициированной общественным движением (ОД) "Мир Луганщине акции "Елка желаний" передали подарки 10 юным жителям Республики. Об этом сообщили в ведомстве.

Представители Минсвязи, сотрудники Государственной телевизионной и радиовещательной компании ЛНР и государственного унитарного предприятия ЛНР "Луганьмедиа" 14 января вручили подарки детям из Ровеньков и села Первозвановка Лутугинского района.

"Мы, наши коллеги и сотрудники наших подведомственных предприятий, уже второй раз ездим по населенным пунктам Лутугинского района, Ровеньков. И снова дарим подарки не только тем детям, которые писали письма, но их братьям и сестрам. Ведь когда даришь детям счастье — это очень здорово!" - отметил исполняющий обязанности министра связи и массовых коммуникаций ЛНР Юрий Першиков.

Саша из Ровеньков получил велосипед, его младшая сестра Кира - мягкую игрушку. Юная ровенчанка Таисия получила игрушечную кухню, ее старшая сестра Даша – рюкзак, а брат Даня – футбольный мяч. Софии из Первозвановки подарили куклу с аксессуарами, Диме - радиоуправляемую машинку, а их брату Андрею - конструктор. Илью из Ровеньков обрадовали радиоуправляемым вертолетом. Ровеньчанину Всеволоду привезли игрушечный танк на пульте управления, о котором мальчик писал в письме. Его мама поблагодарила гостей за подарок и рассказала, что сын занимается коллекционированием танков.

"Сын очень любит танки. Уже полтора года увлекается. Многие знает, разбирается в них, это его стихия. Сказал, будет танкистом в любом случае", - отметила она.

Начальник управления массовых коммуникаций Министерства Александра Веселова напомнила, что Минкомсвязи дарит подарки уже второй раз после повторного участия в акции.

"Исполнять детские мечты, дарить подарки и видеть счастливые, мерцающие глаза детей - что может быть приятнее? Это уже наш второй заход, так сказать, по исполнению желаний. И стоит отметить, что в первый раз вытянули девять шаров (с "Елки желаний"), а подарки получили 22 ребенка, и в этот раз – пять шаров, а подарки получат 10 детей. Все братики и сестрички", - отметила она.

С 3 по 17 декабря активисты ОД собирали истории и желания детей погибших военнослужащих, детей-сирот, детей из многодетных семей и детей с инвалидностью в возрасте от 3 до 14 лет из городов и районов Республики. В холле первого этажа республиканского исполкома ОД установлена елка, украшенная шарами с номерами, под каждым из которых загаданное ребенком желание. До 28 февраля 2022 года любой желающий может снять шар с елки, расположенной по адресу: Луганск, улица Карла Маркса, 7, и исполнить мечты юных жителей Республики. Какое именно желание загадал ребенок, исполнитель узнает в исполкоме. "Елка желаний" работает по будням с 09:00 до 18:00. *к16*к29*п

 

 

Выбор редакции