Минкомсвязи ЛНР в рамках акции "Елка желаний" исполнит желания еще пяти детей

Мир Луганщине  Общество 

Представители Министерства связи и массовых коммуникаций ЛНР в рамках акции для детей "Елка желаний", инициированной общественным движением (ОД) "Мир Луганщине", исполнят желания еще пяти юных жителей Республики. Об этом сообщили в ведомстве.

К акции присоединились исполняющий обязанности министра связи и массовых коммуникаций ЛНР Юрий Першиков с представителями ведомства. Они сняли с "Елки желаний" пять шаров с детскими просьбами.

"Мы приехали к елке желаний уже второй раз и не планируем на этом останавливаться. Будем исполнять мечты, чтобы радовать маленьких жителей нашей Республики. Это такая хорошая зависимость от детской радости, от их эмоций, хорошего настроения. Когда видишь их счастливые глаза, это ни с чем не сравнится, – отметил и.о. министра.

Представители Министерства исполнят мечты двенадцатилетнего Саши из Ровеньков, который в своем письме рассказал, что очень хочет велосипед и мечтает стать водителем.

Его землячка шестилетняя Таисия хочет игрушечную кухню, чтобы научиться готовить для братика и сестрички.

Защитником этого же города и своей семьи хочет стать четырехлетний Всеволод, поэтому он попросил у Деда Мороза игрушечный танк, а семилетний Илья - радиоуправляемый самолет.

Одиннадцатилетняя София из села Первозвановка Лутугинского района в письме доброму волшебнику попросила куклу с аксессуарами.

Напомним, что в канун Нового года представители Министерства связи и массовых коммуникаций ЛНР сняли с елки желаний 10 шаров и уже исполнили эти мечты.

С 3 по 17 декабря активисты ОД собирали истории и желания детей погибших военнослужащих, детей-сирот, детей из многодетных семей и детей с инвалидностью в возрасте от 3 до 14 лет из городов и районов Республики. В холле первого этажа республиканского исполкома ОД установлена елка, украшенная шарами с номерами, под каждым из которых загаданное ребенком желание. До 28 февраля 2022 года любой желающий может снять шар с елки, расположенной по адресу: Луганск, улица Карла Маркса, 7, и исполнить мечты юных жителей Республики. Какое именно желание загадал ребенок, исполнитель узнает в исполкоме. "Елка желаний" работает по будням с 09:00 до 18:00. *к16*к3*п

Выбор редакции