Сотрудники Минкомсвязи ЛНР в рамках акции исполнили мечты детей из восьми семей

Общество 

Сотрудники Министерства связи и массовых коммуникаций ЛНР и подведомственных ему предприятий в рамках инициированной общественным движением (ОД) "Мир Луганщине акции "Елка желаний" передали подарки детям из восьми семей. Об этом сообщили в ведомстве.

"Сотрудники Министерства связи и массовых коммуникаций ЛНР и подведомственных ему предприятий 5 января в рамках акции ОД "Мир Луганщине" "Елка желаний" вручили подарки детям еще восьми семей из городов Ровеньки, Лутугино и Алчевск. Подарки получили не только маленькие участники акции, но также их братья и сестры", - говорится в сообщении.

Исполняющий обязанности министра связи и массовых коммуникаций ЛНР Юрий Першиков, работники государственного унитарного предприятия ЛНР "Луганьмедиа" и Государственной телевизионной и радиовещательной компании (ГТРК) ЛНР навестили четыре семьи, проживающие в Ровеньках.

В том числе они передали гитару 12-летней Алене. Получив подарок, девочка пообещала, что, когда освоит музыкальный инструмент, то обязательно исполнит песню для мамы и колыбельную маленькой сестре.

Юным ровеньчанам Александру и Ивану гости подарили машину на пульте управления и игрушечный пистолет.

Желанные подарки получили Егор и его младший брат Гордей из поселка городского типа (пгт) Ясеновский, входящего в состав Ровеньков. В письме Деду Морозу мальчики рассказали, что хотели бы себе в подарок роботов с пультами управления.

Юный горожанин Богдан мечтал об игрушечном самолете. Его мечта исполнилась более масштабно - мальчик получил в подарок профессиональный квадрокоптер, который не только летает, но и снимает видео. Работники ГТРК запустили коптер и показали мальчику, как он работает. Его старшая сестра Алена не просила подарков, однако гости передали ей алмазную мозаику и сладости.

Мать Богдана и Алены Оксана Владимировна призналась, что совсем не ожидала такого сюрприза. Она выразила благодарность гостям за внимание и заботу о детях.

И.о. министра отметил, что задача взрослых - помочь детям сохранять веру в сказку, а "Елка желаний" позволяет это сделать.

"Все с огромным воодушевлением отнеслись к этой акции. Это действительно очень здорово и очень интересно. Это праздник всегда с элементом волшебства, какой-то сказки. А дети еще не разучились верить в эти сказку и волшебство. Хочется, чтобы эта вера сохранялась у них и дальше", - сказал Першиков.

В тот же день заместитель министра связи и массовых коммуникаций ЛНР Андрей Еременко совместно с работниками предприятий "Почта ЛНР" и "Луганские коммуникации" поздравили с новогодними праздниками две многодетные семьи, проживающие в Лутугино и Лутугинском районе.

"Участие в акции "Елка желаний" - благое дело. Ни один ребенок в ЛНР не должен быть обделен вниманием. Важно, чтобы все дети поверили в сказку, а на их лицах всегда была улыбка. Мы поздравляем вас с Новым годом! Ваши письма дошли Деду Морозу", - обратился к детям замминистра.

Набор для опытов и экспериментов "Юный химик" получил 13-летний Данил, мягкую игрушку-зайца - 11-летняя Виктория, а 8-летний Влад и годовалый Иван - набор роботов.

"Спасибо большое за подарок. Мне очень нравится физика и химия. В будущем я планирую проводить химические опыты", - сказал Данил.

Представители министерства и подведомственных ему предприятий передали набор кукол и игрушечную кухонную мебель Марии из пгт Челюскинцев, а ее братьям - сладкие подарки и блокноты.

Многодетная семья из Алчевска тоже получила долгожданные подарки. 12-летняя Анастасия стала обладателем скетч-блокнота и набора маркеров, ее 7-летняя сестра получила куклу, а 4-летний брат - робота.

А подарком для 10-летней жительницы Алчевска Вероники стал набор художника, ее младшей сестре был вручен набор популярных кукол.

"На волшебной елке ("елке желаний") висит еще много шаров с желаниями детей, и мы планируем исполнить их все до одного. Мечта каждого ребенка обязательно осуществится", - подытожил и.о. министра связи и массовых коммуникаций.

Напомним, с 3 по 17 декабря активисты ОД собирали истории и желания детей погибших военнослужащих, детей-сирот, детей из многодетных семей и детей с инвалидностью в возрасте от 3 до 14 лет из городов и районов Республики. В холле первого этажа республиканского исполкома ОД установлена елка, украшенная шарами с номерами, под каждым из которых загаданное ребенком желание. До 28 февраля 2022 года любой желающий может снять шар с елки, расположенной по адресу: Луганск, улица Карла Маркса, 7, и исполнить мечты юных жителей Республики. Какое именно желание загадал ребенок, исполнитель узнает в исполкоме. "Елка желаний" работает по будням с 09:00 до 18:00. *к32*п

Выбор редакции