Северодончане подали более 580 заявлений на получение выплаты на приобретение угля и дров

Общество 

Более 580 заявлений на получение компенсации на приобретение твердого топлива находятся на рассмотрении администрации Северодонецка. Об этом ЛИЦ сообщила заместитель главы администрации города Яна Сылкина.

Ранее в мэрии сообщили, что выплата компенсаций на приобретение твердого топлива началась в Северодонецке, по состоянию на 23 декабря первые 39 жителей относящихся к городу поселков получили положенные суммы.

"На сегодня на рассмотрении администрации находятся уже больше 580 заявлений", - сообщила Сылкина.

В поселке Боровское многие жители приходят в поселковый совет для подачи заявления.

"Идет прием заявлений от граждан местных. Заявления принимают специалисты нашего поселкового совета для того, чтобы принять у всех граждан, кто желает и кому необходимо. Нашим людям очень нужны дрова, уголь, так как у нас вся газовая система разбита. И в основном остались люди пожилого возраста, дети-инвалиды, очень много мамочек, которые многодетные семьи и одинокие мамы", - цитирует сотрудницу филиала № 17 Республиканского центра поддержки семьи, детей и молодежи поселка Боровское медиахолдинг "Луганьмедиа".

Ранее Правительство Республики утвердило Порядок предоставления компенсационных выплат на приобретение твердого топлива (угля/дров) в отопительном периоде 2022-2023 годов, касающийся жителей Северодонецкой агломерации.

Напомним, Правительство Республики своим постановлением утвердило Порядок предоставления меры социальной поддержки (в денежном выражении) для приобретения твердого бытового топлива (угля) лицам отдельных категорий, проживающим на территории ЛНР. Выплаты начались в августе.

Ранее заместитель начальника управления предоставления мер социальной поддержки Министерства труда и социальной политики ЛНР Ольга Евсюкова сообщила, что более 45 тыс. жителей Республики, которые проживают в домах с печным отоплением, получат меру социальной поддержки для приобретения твердого бытового топлива. *к29*в

Выбор редакции