Выплата компенсаций на приобретение твердого топлива началась в Северодонецке - мэрия

Общество 

Выплата компенсаций на приобретение твердого топлива началась в Северодонецке, первые 39 жителей относящихся к городу поселков уже получили положенные суммы. Об этом сообщили в администрации города.

"В Северодонецке началась выдача компенсационных выплат на приобретение твердого топлива. Первые 39 жителей поселков Боровское, Сиротино, Метелкино и Вороново уже получили выплаты. Их общая сумма - 919 200 рублей", - говорится в сообщении.

В администрации отметили, что на данный момент в управлении труда и социальной защиты населения находятся на рассмотрении еще 537 заявлений.

Все желающие подать заявление могут обратиться по адресу: улица Ленина, 32а. График работы: понедельник-четверг - с 08:00 до 17:00, пятница - с 8:00 до 16:00, перерыв - 12:00-12:48.

Ранее Правительство Республики утвердило Порядок предоставления компенсационных выплат на приобретение твердого топлива (угля/дров) в отопительном периоде 2022–2023 годов, касающийся жителей Северодонецкой агломерации.

Напомним, Правительство Республики своим постановлением утвердило Порядок предоставления меры социальной поддержки (в денежном выражении) для приобретения твердого бытового топлива (угля) лицам отдельных категорий, проживающим на территории ЛНР. Выплаты начались в августе.

Ранее заместитель начальника управления предоставления мер социальной поддержки Министерства труда и социальной политики ЛНР Ольга Евсюкова сообщила, что более 45 тыс. жителей Республики, которые проживают в домах с печным отоплением, получат меру социальной поддержки для приобретения твердого бытового топлива. *к29*в

Выбор редакции