Выплаты на приобретение угля лицам отдельных категорий начались в ЛНР – Минтруд

Справка  Общество 

Выплаты на приобретение угля лицам отдельных категорий начались в Республике. Об этом сообщила пресс-служба Министерства труда и социальной политики ЛНР.

Правительство Республики своим постановлением утвердило Порядок предоставления меры социальной поддержки (в денежном выражении) для приобретения твердого бытового топлива (угля) лицам отдельных категорий, проживающим на территории ЛНР.

"В Луганской Народной Республике начаты компенсационные выплаты гражданам отдельных категорий на приобретение твердого топлива (угля) для бытовых нужд", - говорится в сообщении.

Ранее заместитель начальника управления предоставления мер социальной поддержки Министерства труда и социальной политики ЛНР Ольга Евсюкова сообщила, что более 45 тысяч жителей Республики, которые проживают в домах с печным отоплением, получат меру социальной поддержки для приобретения твердого бытового топлива.

Напомним, что для определения права на получение меры социальной поддержки населению необходимо обращаться в администрации городов и районов по месту жительства.

Согласно порядку, сумма меры социальной поддержки на одного жителя, имеющего право на ее получение, составляет:

  • 25 тыс. руб. в год – на домохозяйство с печным отоплением;
  • 12,5 тыс. руб. в год – на домохозяйство с центральным отоплением при наличии кухонного очага на твердом топливе. *к29*

Выбор редакции