Руководитель Минприроды в рамках акции исполнила мечту юноши из Станицы Луганской

Общество 

Временно исполняющая обязанности министра природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР Елена Бойко в рамках всероссийской акции "Елка желаний" исполнила мечту 16-летнего Ивана Куханева из поселка городского типа Станица Луганская, подарив ему ноутбук. Об этом сообщила пресс-служба Минприроды Республики.

"Врио министра природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР Елена Бойко в рамках новогодней благотворительной акции "Елка желаний" исполнила мечту 16-летнего Ивана Куханева из Станицы Луганской, вручив ему долгожданный ноутбук", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что Иван воспитывается в детском доме семейного типа, у него есть семеро братьев и сестра: "все дети получили подарки, никто не остался без внимания, а вручать подарки Елене Михайловне (Бойко) помогала Снегурочка".

"Это здорово - видеть улыбки детей. Дети так обрадовались, не только Иван, в этой семье есть еще детки. Подарки привезли всем детям. Очень радостно смотреть, как дети улыбаются, довольны тем, что к ним приехал пусть не Дед мороз, а Снегурочка, и привезли им новогодние подарки", - сказала Бойко.

Иван поблагодарил за подарок и сказал, что возьмет с собой ноутбук, когда поедет учиться в кадетское училище. 

"Ваня очень мечтал о ноутбуке. Спасибо большое - такую радость дарите детям!", - рассказала мама Людмила Стрижаченко.

"Елка желаний" - специальная акция всероссийского проекта "Мечтай со мной", которая приурочена к новогодним праздникам. Акция реализуется с 2018 года на всей территории Российской Федерации. В 2022 году она началась 10 ноября и продлится до 28 февраля 2023 года. На территории ЛНР "Елка желаний" стартовала 22 декабря.

В ЛНР акция уже проводилась с 3 по 17 декабря 2021 года. Тогда участники исполнили мечты 214 детей Республики. *к3*в

Выбор редакции