Участники акции "Елка желаний" исполнили мечты 214 детей Республики

Мир Луганщине  Общество 

Участники инициированной общественным движением (ОД) "Мир Луганщине" акции "Елка желаний" исполнили мечты 214 детей Республики. Об этом сообщила пресс-служба движения.

"Мечты всех участников акции "Елка желаний" исполнены. В акции приняли участие 214 детей из всех городов и районов Луганской Народной Республики", – говорится в сообщении.

В ОД напомнили, что акция "Елка желаний" в ЛНР проводилась впервые, она стартовала 3 декабря 2021 года. Дети погибших военнослужащих, дети-сироты, дети из многодетных семей и дети с инвалидностью в возрасте от трех до 14 лет могли загадать желание, написать письмо со своей историей и передать его в территориальные исполкомы "Мира Луганщине".

"Желания их были самыми разными, малыши просили игрушки, ребята постарше – развивающие игры, наборы для творчества и хобби. Были и нематериальные желания – увидеть, как пекут хлеб или как устроен банк, покататься на поезде, посетить закулисье цирка или пожарную часть", – рассказали в пресс-службе.

Там добавили, что "исполняли детские мечты все желающие: активисты общественных организаций и движений, волонтеры, медийные и публичные личности, представители любых профессий и сфер бизнеса".

"Сюрпризом для ребят стало увидеть в роли доброго волшебника главу ЛНР, председателя ОД "Мир Луганщине" Леонида Пасечника, председателя Народного Совета ЛНР, руководителя Республиканского исполнительного комитета ОД "Мир Луганщине" Дениса Мирошниченко, министров и их заместителей, депутатов Народного Совета ЛНР, а также представителей международных общественных организаций, российских политических и общественных деятелей", – отметили в ОД.

Координатор проекта "Волонтер" ОД "Мир Луганщине" Антонина Машкова рассказала, что акция должна была завершиться в конце февраля, однако все мечты детей осуществились на месяц раньше.

"Честно скажу, мы не думали, что участники акции будут настолько активны и исполнят даже по несколько желаний сразу. Поэтому мы и рассчитывали, что акция продлится три месяца. В связи с тем, что на елке закончились шары с желаниями, акцию мы завершили досрочно", – пояснила она.

Машкова добавила, что в общественном движении рады тому, что столько детей Республики доверили свои сокровенные желания представителям проекта.

"Мы благодарны каждому, кто выступил в роли доброго волшебника и исполнил детскую мечту. Вместе мы сделали очередной шаг к развитию благотворительности в нашей Республике. В России благотворительная акция "Елка желаний" реализуется уже не первый год, мы хотим, чтобы и для ЛНР она стала доброй традицией. Подарить счастье ребенку совсем не сложно. Нам удалось подарить сказку не только 214 ребятам, чьи письма мы получили, но и их братикам и сестричкам, потому что, посещая семью, добрые волшебники не оставляли никого из ребят без внимания", – отметила координатор проекта.

Она подчеркнула, что акция станет традиционной и будет проводиться в ЛНР ежегодно.

Напомним, с 3 по 17 декабря активисты ОД собирали истории и желания детей погибших военнослужащих, детей-сирот, детей из многодетных семей и детей с инвалидностью в возрасте от 3 до 14 лет из городов и районов Республики. В холле первого этажа республиканского исполкома ОД была установлена елка, украшенная шарами с номерами, под каждым из которых находилось загаданное ребенком желание. Любой желающий мог снять шар с елки и исполнить мечты юных жителей Республики. *к2*к3*б

Выбор редакции