Председатель Народного Совета ЛНР дал старт акции "Елка желаний" в Республике

Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Председатель Народного Совета ЛНР, секретарь Луганского регионального отделения партии "Единая Россия" Денис Мирошниченко дал старт акции "Елка желаний" на территории Республики. Об этом передает корреспондент ЛИЦ.

Спикер парламента посетил офис отделения "Единой России" в Луганске, где снял с "Елки желаний" шар с письмом от 16-летней жительницы Республики Вероники. Девочка мечтает увидеть процесс съемки телепередачи.   

"Приятно то, что мы во всероссийской акции принимаем участие как полноценный субъект Российской Федерации. <…> Мы, взрослые, забываем, что мы для детей всегда можем быть волшебниками. И такие акции - это яркий пример того, что частичку добра подарить на самом деле легко. Да, не у всех, может быть, есть различные возможности. Но ты не один, можешь приходить с командой, выполнять (желания детей) семейно или с друзьями. Пусть в новогодние праздники наши малыши, которые, к сожалению, знают, что такое война, вернутся к тому, что они все-таки детки, и они верят в чудеса. И мы эти чудеса будем дарить", - сказал Мирошниченко.

В открытии акции вместе с председателем парламента участвовали представители президиума Народного Совета и депутаты. В числе детских желаний, которые им теперь предстоит исполнить, - организация съемок в кино, покупка конструктора и мольберта.

"Елка желаний" - это специальная акция всероссийского проекта "Мечтай со мной", которая приурочена к новогодним праздникам. Акция реализуется с 2018 года на всей территории Российской Федерации. В текущем году акция началась 10 ноября 2022 года и продлится до 28 февраля 2023 года.

Напомним, акция "Елка желаний" в ЛНР проводилась с 3 по 17 декабря 2021 года. Участники акции исполнили мечты 214 детей Республики. 

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились руководители ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин. 3 июля подразделения Народной милиции ЛНР и Армии России полностью освободили территорию Республики от вооруженных формирований Украины.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к32*в

Выбор редакции