Приобретенные в РФ товары ввозятся на территорию ЛНР без таможенного оформления – ГТК

Общество 

Произведенные и приобретенные в РФ товары ввозятся субъектами внешнеэкономической деятельности на территорию Республики без таможенного оформления и уплаты таможенных платежей на территории ЛНР. Об этом сообщил пресс-центр Государственного таможенного комитета (ГТК) ЛНР.

"Товары, произведенные в РФ, приобретенные в РФ у субъектов хозяйствования РФ, по которым таможенные платежи уплачены в соответствии с законодательством РФ, ввозятся на территорию ЛНР без таможенного оформления (письменного декларирования) и уплаты таможенных платежей на территории ЛНР", - говорится в сообщении.

Ранее в Государственном таможенном комитете ЛНР сообщили, что таможенная граница ЛНР с Россией с 5 октября стала административной.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил, что таможенные органы РФ прекратили оформление товаров на пунктах пропуска в области.

Луганская Народная Республика вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года, когда президент РФ Владимир Путин и глава ЛНР Леонид Пасечник подписали договор о принятии Республики в состав России. Этому предшествовал референдум, на котором воссоединение с Россией поддержали более 98% жителей ЛНР. *к29*п

Выбор редакции