Представители ОНФ доставили в Луганск более 130 тонн гумпомощи для нуждающихся жителей ЛНР

Общество 

Представители общественного движения "Общероссийский народный фронт" (ОНФ) доставили в Луганск более 130 тонн гуманитарной помощи, которая будет распределена среди нуждающихся жителей ЛНР. Об этом с места разгрузки гуманитарного груза передает корреспондент ЛИЦ.

"Сегодня пришло 9 фур, более 130 тонн – это самая разная гуманитарка от воды до пленки для окон, потому что много домов стоят, к сожалению, без стекол, (привезли) много детского питания, генераторы для тех мест, где сейчас не работает электрика, просто еду, одежду", - сказал заместитель руководителя центрального исполкома ОНФ Борис Подольный.

Прибывший гуманитарный груз будет распределен среди жителей Республики, в том числе и освобожденных от киевских силовиков территорий.

Он отметил, что следующая поставка помощи придет уже через неделю, планируется завезти в ЛНР около 200 тонн гуманитарного груза.

Ранее представители ОНФ доставили в Луганск гуманитарную помощь в виде средств реабилитации для инвалидов и корма для животных, содержащихся в приютах. 

Руководитель исполкома ОНФ Михаил Кузнецов сообщал, что движение планирует в ближайшее время открыть представительства в ЛНР и ДНР. *к31*п

Выбор редакции