ОНФ доставил в Луганск средства реабилитации для инвалидов и корм для животных из приютов

Общество 

Представители общественного движения "Общероссийский народный фронт" (ОНФ) в Ростовской области доставили в Луганск гуманитарную помощь в виде средств реабилитации для инвалидов и корма для животных, содержащихся в приютах. Об этом передает корреспондент ЛИЦ.

"Мы привезли инвалидные коляски, костыли, другие необходимые предметы для инвалидов, четыре машины гуманитарной помощи с продуктами, средствами гигиены, тоже будем распространять, раздавать нуждающимся на территории Луганской Народной Республики", - сказал руководитель исполкома ОНФ в Ростовской области Алексей Варяница.

Он добавил, что доставленная в Луганск гуманитарная помощь для животных была собрана активистами Краснодарского края в рамках акции "Мы вместе", а в дальнейшем из приюта "Помоги другу" будет распределена среди других подобных организаций города.

"Мы привезли сюда 400 килограмм корма для собак, 50 килограмм корма для кошек для приютов. Этот приют контактирует с другими приютами, и этот корм будет дальше распределен", - отметил общественник.

Хозяйка приюта "Помоги другу" Галина Гагара поблагодарила российских активистов за оказанную поддержку.

"Наш труд заключается в спасении. Помогает и людям, не только животным, потому что часто за животными стоят и люди. Мы поделимся с дружественными нам приютами Луганска. У нас все приюты частные. Это "Счастливы вместе", "Дай лапу", "Кошкин дом", "Ковчег", "Островок спасения", - сказала она.

Ранее руководитель исполкома ОНФ Михаил Кузнецов сообщал, что движение планирует в ближайшее время открыть представительства в ЛНР и ДНР. *к32*с

Выбор редакции