Председатель СЖД вручила лисичанским педагогам и семьям с новорожденными гумпомощь от РФ

Общество 

Председатель общественной организации "Союз женщин Донбасса" (СЖД), член Общественной палаты (ОП) ЛНР Наталья Приймак вручила педагогам и семьям с новорожденными детьми из освобожденного Лисичанска гуманитарную помощь от российских общественников. Об этом ЛИЦ сообщила пресс-служба СЖД.

"Руководитель СЖД Наталья Приймак вручила педагогам и семьям с новорожденными освобожденного от ВСУ Лисичанска гуманитарную помощь от Объединения женщин-депутатов государственного совета Республики Татарстан "Мерхемет - Милосердие" и Краснодарского благотворительного фонда "Поколение", - говорится в сообщении.

Приймак проинформировала, что "в состав переданного вошли папки для учителей и наборы для малышей до одного года - гигиена, лекарства, уходовые средства".

Общественница поздравила жителей Лисичанска с годовщиной освобождения города от нацистов.

"Второе сентября - знаковый день для жителей Лисичанска, освобождение от немецко-фашистских захватчиков. Кто бы мог подумать, что, отмечая в сентябре 71-ю годовщину освобождения Луганщины, мы снова столкнемся с нацизмом и снова будем отстаивать нашу свободу и национальную идентичность", - сказала она.

Приймак рассказала о работе штаба по подготовке к референдуму и обсудила с педагогами его проведение в Республике.

"Реализацией устремлений жителей края как раз и станет референдум о вхождении ЛНР в состав России", - подчеркнула общественница. 

Ранее Союз женщин Донбасса передал гуманитарную помощь инвалидам и детям соцкатегорий Беловодского района.

3 сентября СЖД и краснодарское региональное отделение всероссийской политической партии "Единая Россия" (ЕР) передали гуманитарную помощь семьям с детьми с ограниченными возможностями здоровья, проживающим в Стаханове. В тот же день Приймак при поддержке краснодарского регионального отделения "Единой России" также передала 28 рюкзаков с набором школьных принадлежностей и 16 продуктовых наборов семьям, проживающим в поселке Южная Ломоватка и оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В Алчевске представители СЖД и активистки ЕР из Краснодара передали компьютерные кресла, велотренажер и велосипед воспитанникам отделения республиканского центра социальной реабилитации детей-инвалидов.  

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В этот же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между двумя государствами. *к15* *к35*и

Выбор редакции