СЖД и активистки ЕР из Краснодара передали помощь стахановским семьям с детьми-инвалидами

Общество 

Общественная организация "Союз женщин Донбасса" (СЖД) и краснодарское региональное отделение всероссийской политической партии "Единая Россия" (ЕР) передали гуманитарную помощь семьям с детьми с ограниченными возможностями здоровья, проживающим в Стаханове. Об этом сообщили в администрации города.

"3 сентября в здании управления социальной защиты населения Стаханова состоялась передача гуманитарной помощи семьям с детьми с ограниченными возможностями. Три семьи с детьми-инвалидами из Стаханова получили инвалидные кресла, личные средства гигиены (санитайзеры, жидкое мыло, одноразовые памперсные пеленки), стулья-туалеты. Также в рамках благотворительной акции краснодарские единороссы доставили девять наборов для новорожденных. Они будут переданы семьям, которые по тем или иным причинам оказались в сложной жизненной ситуации", - говорится в сообщении.

Председатель СЖД, член Общественной палаты ЛНР Наталья Приймак отметила, что Стаханов – не единственный город, который она посетила с гуманитарной миссией: "благодаря поддержке Российской Федерации у организации появилось больше возможностей оказывать помощь нуждающимся слоям населения".

Председатель городского совета женщин Людмила Луганская выразила благодарность краснодарскому региональному отделению партии "Единая Россия" за оказанную помощь.

"Я уверена, если мы будем идти по одному пути вместе с Россией, в наших городах воцарятся благополучие, стабильность, мир, дети забудут, что такое выстрелы артиллерии, и смогут полноценно насладиться детством. Также хочу сказать спасибо родителям за их стойкость и силу духа. Они гордость и пример для многих семей нашего города", - сказала Луганская.

Родители детей с ограниченными возможностями здоровья также поблагодарили Россию, отметив, что "данная помощь значительно облегчит уход за детьми".

В это день Приймак при поддержке краснодарского регионального отделения всероссийской политической партии "Единая Россия" также передала 28 рюкзаков с набором школьных принадлежностей и 16 продуктовых наборов день семьям, проживающим в поселке Южная Ломоватка и оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В Алчевске представители СЖД и активистки ЕР из Краснодара передали компьютерные кресла, велотренажер и велосипед воспитанникам отделения республиканского центра социальной реабилитации детей-инвалидов.  

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В этот же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между двумя государствами. *к3*п

Выбор редакции