Почти 4 тыс. педагогов ЛНР уже прошли курсы повышения квалификации в Минпросвещения РФ

Общество 

Почти четыре тыс. педагогов из ЛНР уже прошли курсы повышения квалификации Министерства просвещения РФ. Об этом в ходе Августовской педагогической конференции в Луганске сообщил министр образования и науки ЛНР Иван Кусов.

"В Академии Минпросвещения повысили свою квалификацию 3 937 учителей из плана в 4 000. Сейчас завершает обучение последняя группа, то есть мы полностью выполнили план по обучению именно в Академии Минпросвещения. Я знаю, что были хорошие отзывы у директоров, учителей", - сказал он.

Министр отметил, что в первую очередь курсы проходят учителя начальных классов, а также преподаватели русского языка и математики. Профессиональное обучение будет продолжено на базе Луганского государственного педагогического университета, в Москве и Ростове-на-Дону.

"100% педагогов пройдут повышение квалификации. Переход на новые образовательные стандарты требует нового качества подготовки педагогов", - добавил Кусов.

Напомним, система общего образования ЛНР переходит на Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования, утвержденный Министерством просвещения РФ 31 мая 2021 года. *к32*и

Выбор редакции