Первая группа школьников из Рубежного отправилась на отдых в Татарстан

Общество 

Первая группа из 98 юных жителей Рубежного отправилась на отдых в оздоровительный лагерь Республики Татарстан. Об этом сообщили в администрации города.

"Школьники из Рубежного отправились на отдых в Татарстан. 98 детей и подростков проведут три недели в оздоровительном лагере "Молодежный", который расположен в одном из живописных мест Высокогорского района под Казанью", - проинформировали в мэрии.

Там рассказали, что для юных рубежан организована "специальная развлекательная программа с экскурсиями, в ходе которых они смогут познакомиться с многонациональной культурой Республики Татарстан".

"Это первая отправка детей из подшефного города в оздоровительные лагеря Татарстана с момента заключения в мае 2023 года договора о сотрудничестве с Рубежным. До конца августа в общей сложности в лучшие детские здравницы Татарстана отправятся почти 200 школьников из Рубежного", - добавили в городской администрации.

Напомним, Лисичанск и Республика Татарстан подписали соглашение о сотрудничестве в сентябре минувшего года, а мае текущего года аналогичное соглашение Татарстан заключил с Рубежным. 

Выбор редакции