Пасечник поблагодарил РВИО за восстановление "в рекордные сроки" двух памятников в ЛНР

Общество 

Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник поблагодарил Российское военно-историческое общество (РВИО) за восстановление "в рекордные сроки" двух памятников на территории Республики.

"Принял участие в пресс-конференции, посвященной итогам работы Российского военно-исторического общества в 2022 году и планам на следующий год. Выразил слова благодарности руководству общества за колоссальную работу, проделанную на территории Луганской Народной Республики. В рекордные сроки специалистами РВИО были восстановлены две святыни Донбасса: мемориальный комплекс "Непокоренные" в Краснодоне и памятник князю Игорю возле Станицы Луганской", - написал руководитель ЛНР в своем Telegram-канале.

Он отметил, что цель совместной работы Республики с Российским военно-историческим обществом - "сохранить и отстоять историю Великой страны", поэтому "не должны останавливаться" на достигнутом.

"Отдельно хочу поздравить всех членов организации с предстоящим юбилеем - 10 лет с момента образования РВИО, которому предшествовало Императорское Русское военно-историческое общество, созданное в 1907 году. Ваша работа по увековечиванию памятных мест во всех уголках Российской Федерации и за ее пределами - это огромный, благородный и важный труд!" - подчеркнул Пасечник.

Напомним, созданное в ЛНР региональное отделение РВИО возглавила советник главы ЛНР Марина Филиппова. Пасечник возглавил попечительский совет регионального отделения РВИО.

Российское историческое общество - научная общественная организация, одной из основных целей которой является формирование общероссийской исторической культуры на основе объективного изучения, освещения и популяризации отечественной и мировой истории, сохранения национальной памяти, а также сохранение объектов культурного наследия. РВИО создано в 2012 году в соответствии с указом президента России Владимира Путина. *к3*в

Выбор редакции