Оргкомитет зарегистрировал уже 13 кандидатов для участия в предварительном голосовании ЕР

Общество 

Оргкомитет зарегистрировал уже 13 кандидатов для участия в предварительном голосовании, организуемом всероссийской политической партией "Единая Россия" (ЕР). Об этом сообщила пресс-служба регионального отделения партии. 

"На сегодняшний день зарегистрировано 13 кандидатов, в том числе два человека, которые подали заявления в электронном виде. Также приняты заявления от 30 кандидатов, и они сегодня находятся на рассмотрении у оргкомитета", - говорится в сообщении.

***

Напомним, президиум политсовета луганского отделения ЕР 7 марта 2023 года дал старт процедуре подготовки к предварительному голосованию по отбору кандидатов партии на предстоящие в сентябре региональные и местные выборы. Процедура подачи документов для участия в предварительном голосовании партии "Единая Россия" стартовала 9 марта в Луганском региональном отделении ЕР. Первым подал заявку на участие в предварительном голосовании по отбору кандидатов на выборы в депутаты Народного Совета ЛНР секретарь Луганского регионального отделения ЕР, председатель парламента Республики Денис Мирошниченко.

Ранее временно исполняющий обязанности главы Республики Леонид Пасечник заявил, что предварительное голосование, организуемое политической партией "Единая Россия", поможет Республике сформировать кадровый резерв для всех уровней власти ЛНР.

Луганское региональное отделение "Единой России" было создано 21 октября 2022 года, его секретарем избран Мирошниченко. По данным партии, в ее ряды к этому времени в ЛНР вступили более 22 тыс. человек.

Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова ранее проинформировала, что Центризбирком планово готовится к выборам в новых регионах в единый день голосования 10 сентября. *к11*к29*в

Выбор редакции