Более 22 тыс. жителей ЛНР вступили в "Единую Россию" – Турчак

Общество 

Более 22 тыс. жителей Республики стали членами всероссийской политической партии "Единая Россия" (ЕР). Об этом сообщил генеральный секретарь ЕР, первый заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Андрей Турчак.

Он напомнил, что региональное отделение "Единой России" создано в Луганской Народной Республике, его секретарем избран председатель Народного Совета Республики Денис Мирошниченко.

"В ЛНР уже более 22 тысяч человек вступили в наши ряды. Это отличный старт и одновременно – результат нашей работы в Республике, которой мы начали заниматься на Донбассе задолго до СВО (специальной военной операции)", - написал Турчак в своем Telegram-канале.

Он отметил, что ЕР "давно и тесно" сотрудничает "с ведущей общественной силой региона – движением "Мир Луганщине": партия оказывала луганчанам помощь в пандемию, помогала принимать беженцев, а с началом спецоперации развернула гуманитарные центры и направила волонтеров". 

"С открытием реготделения у нас появится значительно больше возможностей расширить направления работы. Партпроекты, Народная программа, партстроительство… Всем этим мы сможем заниматься вместе с жителями Республики, восстанавливая мирную жизнь. Поздравляю наших луганских коллег и очень рад видеть в наших рядах неравнодушных людей, настоящих патриотов своей земли. Вместе победим!" - добавил политик.

Заместитель секретаря Генсовета единороссов, руководитель Центрального исполнительного комитета партии Александр Сидякин заявил, что Луганское региональное отделение ЕР может стать одним из самых крупных в РФ.

"В Луганской Народной Республике больше 20 тысяч (человек) уже вступило в ряды партии. Это отличный старт. <…> Вы точно станете одним из самых крупных отделений", - сказал он в Луганске на общем собрании отделения, участники которого проголосовали за создание реготделения.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились руководители ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин. 3 июля подразделения Народной милиции ЛНР и Армии России полностью освободили территорию Республики от вооруженных формирований Украины.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*к32*и

Выбор редакции