Оперативный штаб по выявлению участков для жилья создан при управлении Росреестра по ЛНР

Общество 

Оперативный штаб по выявлению земельных участков и территорий ЛНР для жилья и туристской деятельности создан при управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Республике. Об этом сообщили в управлении.

"Для реализации в Луганской Народной Республике проектов "Земля для стройки" и "Земля для туризма", по которым заключены соглашения о взаимодействии между Правительством Луганской Народной Республики, Росреестром и публично-правовой компанией "Роскадастр", при управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Луганской Народной Республике создан оперативный штаб по выявлению земельных участков и территорий Луганской Народной Республики с целью вовлечения под жилищное строительство и в туристскую деятельность", - говорится в сообщении.

В управлении пояснили, что штаб будет выбирать из предоставленных органами исполнительной власти Луганской Народной Республики земельные участки, которые наиболее приемлемы и привлекательны для инвесторов, а также те земельные участки, которые будут покрывать потребности в жилищном строительстве и туристической деятельности региона.

В состав штаба вошли представители управления, филиала подведомственного учреждения, Фонда государственного имущества ЛНР, Министерства строительства и ЖКХ, управления Федеральной налоговой службы по ЛНР, территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в ЛНР, администрации Луганска, Министерства культуры, спорта и молодежи Республики.

"Заседания оперативного штаба будут проводится ежемесячно. Первое заседание пройдет до конца мая 2023 года", - уточнили в управлении.

Ранее временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник в ходе прямой линии с жителями Республики заявил, что Министерство строительства и инфраструктуры ЛНР подобрало земельные участки, подходящие под строительство ипотечного жилья.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к29*в

Выбор редакции