Минстрой ЛНР подобрал земельные участки под строительство ипотечного жилья

Общество 

Министерство строительства и инфраструктуры ЛНР подобрало земельные участки, подходящие под строительство ипотечного жилья. Об этом в ходе прямой линии с жителями Республики заявил временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник.

Пасечник подтвердил, что в Республике Промсвязьбанк (ПСБ) будет выдавать ипотечные кредиты под 2% годовых для приобретения жилья в новостройках. 

"Нами делается все, чтобы строительство началось уже в этом году. Минстрой уже подобрал земельные участки, подходящие для строительства, в том числе и в Алчевске. Сейчас через Росимущество проводятся необходимые процедуры для оформления этих земель под застройку", - сказал он.

Врио главы ЛНР подчеркнул, что "законодательство России позволяет исключить случаи обманутых дольщиков, поэтому оформление ипотеки будет безопасным".

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о запуске льготной ипотечной программы для Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей. Получить льготный ипотечный кредит по ставке не более 2% годовых можно будет на приобретение и строительство жилья в этих регионах. Максимальный размер кредита по льготной ставке составит 6 млн рублей, первоначальный взнос - не менее 10%. Программа начала действовать с 1 января 2023 года. *к11*к3*и

Выбор редакции