ОНФ обучил 60 специалистов для создаваемых в ЛНР и ДНР многофункциональных центров

Общество 

Общественное движение "Общероссийский народный фронт" (ОНФ) обеспечило подготовку в Воронежской области 60 специалистов для создаваемых в ЛНР и ДНР многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Об этом сообщила пресс-служба движения.

"В Воронежской области Народный фронт при поддержке Минэкономразвития РФ, Фонда "Центр стратегических разработок" и Фонда президентских грантов провел обучение 60 специалистов создаваемых многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Луганской и Донецкой Народных Республик", - говорится в сообщении.

В ОНФ рассказали, что обучение осуществлялось по специально разработанной для этого программе "Одно окно большой страны".

"Программа обучения рассчитана на год и будет проходить в несколько этапов. За это время сотни специалистов из четырех новых регионов России поучаствуют в выездных сессиях, посетят передовые МФЦ, изучат лучшие практики коллег со всей России. Им предоставят доступ к онлайн-лекциям, обучающим роликам и методическим материалам", - отметили в пресс-службе.

Руководитель исполкома ОНФ Михаил Кузнецов сообщил, что "Народный фронт контролирует ход интеграции новых территорий в правовое пространство Российской Федерации, соблюдение прав граждан, проживающих в Донбассе".

"Поэтому для нас очень важно быть в постоянном контакте с сотрудниками МФЦ. За счет этого мы получаем важную обратную связь, видим, какие решения пробуксовывают и можем своевременно обратить на это внимание правительства России, ответственных министерств и ведомств", - сказал он.

Директор департамента обеспечения качества предоставления государственных услуг населению и выполнения государственных функций Министерства экономического развития РФ Елена Казмерчук уверена, что реализуемый Народным фронтом проект поможет быстро и эффективно создать сеть МФЦ в ЛНР и ДНР.

Она сообщила, что в ходе выездной сессии своим опытом с сотрудниками создаваемых МФЦ поделились их коллеги из Белгородской, Воронежской, Курской, Липецкой, Московской, Ростовской, Тульской и Ульяновской областей.

"По итогам проекта подготовку и обучение пройдут более тысячи универсальных специалистов, которые будут оказывать государственные услуги жителям новых регионов", - прокомментировала важность проекта директор департамента.

Ранее депутаты Народного Совета ЛНР приняли закон "О многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг", а Правительство приняло распоряжение о создании в Республике МФЦ. Министерство связи и массовых коммуникаций Республики сообщило, что 10 отделений МФЦ откроются в Республике в ноябре. *к11*в

 

Выбор редакции