Десять отделений МФЦ откроются в ЛНР в ноябре

Общество 

Десять отделений Многофункционального центра государственных и муниципальных услуг (МФЦ) откроются в ЛНР в ноябре. Об этом сообщило Министерство связи и массовых коммуникаций Республики.

"В ноябре будет открыто 10 отделений МФЦ в следующих городах ЛНР: Луганск, Краснодон, Свердловск, Красный Луч, Алчевск, Славяносербск и других населенных пунктах. До конца года планируется открытие 30 отделений во всех административных единицах Республики", - говорится в сообщении.

В Минкомсвязи пояснили, что появление в Республике МФЦ позволит упросить процедуру получения государственных и муниципальных услуг. В частности, "планируется расширить услуги, предоставляемые Пенсионным фондом и Государственным комитетом налогов и сборов по мере их перехода на законодательство Российской Федерации".

"В России сеть отделений МФЦ существует уже длительный срок, мы будем стремиться как можно скорее достичь их уровня и масштабов работы, а также соответствовать их стандартам качества и комфортности обслуживания", - отметили в Минкомсвязи.

Ранее депутаты Народного Совета ЛНР приняли закон "О многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг", а Правительство приняло распоряжение о создании в Республике МФЦ. *к32*и

Выбор редакции