Очередная группа детей из ЛНР отправилась на отдых в подмосковный лагерь "Снегири"

Общество 

Очередная группа детей из ЛНР отправилась на отдых в подмосковный оздоровительный комплекс "Снегири" при Управлении делами президента Российской Федерации. Об этом сообщили в Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР со ссылкой на председателя Молодежного совета ФП, депутата Народного Совета Александра Ермоленко.

"Очередная группа из 145 детей, 13 сопровождающих и 4 медработников отправилась сегодня на отдых в подмосковный оздоровительный комплекс "Снегири". Поездка организована Народным Советом ЛНР совместно с Профсоюзом торговли, общественного питания и быта ЛНР", - говорится в сообщении.

Ермоленко отметил, что отдых этой группы детей в лагере завершится 22 мая, а всего с сентября 2021 года подмосковным комплексом "Снегири" было организовано семь заездов юных жителей ЛНР.

"В этом заезде большая часть детей из социальной группы - дети из неполных семей, дети погибших или раненых военнослужащих Народной милиции и защитников Республики, которые сегодня находятся на передовых рубежах, а также дети медиков и педагогов", - рассказал он.

В ФП рассказали, что все дети и сопровождающие прошли полное медицинское обследование и получили отрицательные ПЦР-тесты на коронавирус.

Доставка очередной группы отдыхающих в лагерь осуществляется комфортабельными автобусами, все пассажиры обеспечены улучшенным сухим пайком, который укомплектован Профсоюзом работников торговли, общественного питания и быта ЛНР в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

"Следующие заезды планируются на сентябрь, октябрь, ноябрь. Затем будет небольшой перерыв. Хотя в январе или феврале возможен дополнительный сверхплановый заезд, и мы на это очень надеемся. Возможно, он даже будет в июне этого года", - добавил Ермоленко.

Он рассказал, что продолжается работа по открытию в Подмосковье нового круглогодичного оздоровительного лагеря для детей Республики "Юный патриот". Предполагается, что в один заезд разместиться здесь смогут 45 детей в возрасте от 13 до 17 лет и 5 сопровождающих. Заниматься организацией поездок будет Народный Совет ЛНР и Профсоюз работников торговли, общественного питания и быта ЛНР.

Напомним, что первая в этом году группа детей из Республики отдыхала в оздоровительном комплексе "Снегири" с 9 февраля, они должны были вернуться еще 21 февраля, но из-за начавшихся в Республике эвакуационных мероприятий пребывание детей в Подмосковье продлили на неделю.  

Ермоленко информировал, что очередной выезд детей из ЛНР в "Снегири" был запланирован на 15 марта. Еще одна группа детей из Республики отправилась в подмосковный оздоровительный комплекс 12 апреля.

Оздоровительный комплекс "Снегири" находится в селе Рождествено Истринского района Московской области. Его территория – 300 гектаров, в парковой зоне есть место для прогулок и игр на свежем воздухе. Дети размещаются в двухместных номерах полулюкс со всеми удобствами и телевизором. Для отдыхающих организовано пятиразовое питание, увлекательные экскурсии, развлечения на любой вкус, посещение бассейна и дискотека по вечерам. Работает большой оздоровительный центр, где дети посещают разнообразные процедуры. Кроме того, программой отдыха предусмотрено посещение музеев, театров, детских развлекательных центров, исторических мест Москвы. *к32*п

Выбор редакции