Очередная группа детей из ЛНР отправилась на отдых в подмосковный лагерь "Снегири"

Общество 

Очередная группа детей из ЛНР отправилась на отдых в подмосковный оздоровительный комплекс (ОК) "Снегири" при Управлении делами президента Российской Федерации. Об этом сообщили в Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР со ссылкой на председателя Молодежного совета ФП, депутата Народного Совета Александра Ермоленко.

"В Подмосковье сегодня едут 162 человека, из них 145 детей, 13 сопровождающих и 4 медработника, как и предписывала принимающая сторона", - рассказал Ермоленко.

Он отметил, что "у всех детей и сопровождающих ПЦР-тесты отрицательные".

"Дети едут до места назначения на комфортабельных автобусах. Все они обеспечены улучшенным сухим пайком, который в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора укомплектован Профсоюзом работников торговли, общественного питания и быта ЛНР. На протяжении 12 дней пребывания в лагере для детей подготовлена большая познавательная, развлекательная и оздоровительная программа", - проинформировал председатель Молодежного совета ФП.

Он уточнил, что следующий заезд состоится 10 мая.

Ранее в ФП ЛНР сообщали, что в "Снегирях" в 2021 году отдохнут более одной тысячи детей из всех городов и районов Республики.

Оздоровительный комплекс "Снегири" находится в селе Рождествено Истринского района Московской области. Его территория – 300 гектаров, в парковой зоне есть место для прогулок и игр на свежем воздухе. Дети размещаются в двухместных номерах полулюкс со всеми удобствами и телевизором. Для отдыхающих организовано пятиразовое питание, увлекательные экскурсии, развлечения на любой вкус, посещение бассейна и дискотека по вечерам. Работает большой оздоровительный центр, где дети посещают разнообразные процедуры. Кроме того, программой отдыха предусмотрено посещение музеев, театров, детских развлекательных центров, исторических мест Москвы. *к3*т

Выбор редакции