Общественные палаты ЛНР и Алтайского края заключили соглашение о сотрудничестве

Общество 

Общественные палаты ЛНР и Алтайского края в ходе состоявшегося в Луганске заседания заключили соглашение о сотрудничестве. Об этом передает корреспондент ЛИЦ.

Подписи под документом поставили председатель ОП ЛНР Алексей Карякин и председатель консультативно-совещательного органа российского региона Юрий Шамков.

"Конечно, работа ваша несколько отличается от работы нашей именно с точки зрения того, что вы находитесь на прифронтовой территории. Этот аспект накладывает свой отпечаток. А в основе мы занимаемся одним и тем же. Наша задача - это связь общества и власти по большому счету", - сказал Шамков.

Руководители ОП ЛНР и Алтайского края договорились укреплять взаимодействие, а также обменялись памятными подарками. Кроме того, Карякину было вручено удостоверение эксперта Общественной палаты Алтайского края.

Ранее соглашение о сотрудничестве заключили Славяносербский район и Алтайский край.

Глава ЛНР Леонид Пасечник 30 марта 2019 года подписал закон "Об Общественной палате Луганской Народной Республики", принятый накануне Народным Советом. 19 июня ОП завершила формирование консультативно-совещательного органа, а 24 июня провела первое заседание, в ходе которого председателем ОП был избран Карякин.

Подробно ознакомиться с деятельностью ОП можно на сайте Общественной палаты ЛНР. *к32*п

Выбор редакции