Общественники и гуманитарный центр ЕР передали теплые вещи раненым детям из Купянска

Общество 

Представители Общественной палаты ЛНР и Луганского гуманитарного центра всероссийской политической партии "Единая Россия" (ЕР) передали теплые вещи и обувь двоим раненым детям из Купянска, находящимся на лечении в Луганской республиканской детской клинической больнице. Об этом в своем Telegram-канале сообщил первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий.

Семь человек поступили в больницы ЛНР после обстрела киевскими силовиками в Харьковской области колонны беженцев, направлявшихся из Купянска в Россию.

"Сегодня, 29 сентября, "Луганский гуманитарный центр Единая Россия" в лице председателя Леонова Василия Васильевича, Общественная палата  ЛНР в лице Радионова Владимира Григорьевича и Кондратенко Антона Павловича посетили в республиканской детской больнице двоих детей, пострадавших в результате обстрела колонны с беженцами из Харьковской области. Марине и Паше, которым недавно исполнилось 12 и 10 лет, с отеческой заботой были подарены теплые вещи, обувь и сладости", - написал Водолацкий.

Российский парламентарий отметил, что персонал отделения оказывает детям "всю необходимую медицинскую помощь и уход", также "решается вопрос о транспортировке девочки в Москву для проведения экстренной хирургической операции специалистами в области детской травматологии".

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Начавшиеся вскоре после этого переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта. *к3*п

Выбор редакции