Мирошниченко провел в городах ЛНР встречи по вопросам создания отделений "Единой России"

Общество 

Секретарь Луганского регионального отделения "Единой России", председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко провел в Антраците и Красном Луче встречи по вопросам создания территориальных отделений партии. 

Спикер парламента Республики рассказал общественникам и представителям местных администраций о том, что в скором времени в регионах ЛНР начнут работу территориальные отделения и общественные приемные "Единой России", а также попросил активистов выдвинуть кандидатуры, которые смогли бы возглавить теротделения.

Он отметил, что справиться с задачами, которые стоят перед "Единой Россией", сможет команда активистов общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

"Это люди проверенные и надежные. Они годами болеют за свой район и переживают за людей, которые здесь живут. Многие вопросы они решают с большим сердцем и открытой душой. Здесь только нужно упорядочить работу, а именно, провести собрание и учредить территориальное отделение партии. Уверен, что в Антрацитовском районе у нас не будет проблем в организации работы. Естественно, что в районе есть и проблемы, которые нужно решать. Будем открывать общественные приемные партии во взаимодействии с местной администрацией и депутатским корпусом. Мы понимаем проблемы и пути их решения", - сказал он на встрече в Антраците.

В ходе обсуждения в Красном Луче Мирошниченко также отметил активную работу местных общественников по линии ОД "Мир Луганщине", в том числе молодежи и представителей ветеранских организаций.

"В Красном Луче есть, прежде всего, человеческий потенциал. И мы сможем встать в один ряд и успешно реализовывать все запросы, которые есть у населения", - добавил он.

На встречах также присутствовали глава администрации Антрацита и Антрацитовского района Сергей Саенко и глава администрации Красного Луча Сергей Рыбальченко.

Региональное отделение "Единой России" в ЛНР было создано 21 октября, его секретарем избран Мирошниченко. Тогда же первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, депутат от "Единой России" Виктор Водолацкий анонсировал открытие отделением общественных приемных для работы с жителями региона и формирование института сторонников партии в Республике. По данным "Единой России", к моменту создания Луганского регионального отделения партии в ее ряды в ЛНР вступили более 22 тыс. человек.

Общественная приемная председателя "Единой России" открылась в Луганске 1 декабря, в 21-ю годовщину создания партии. Первым прием граждан провел секретарь регионального отделения.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к32*и

Выбор редакции