Общественная приемная Медведева начала работу в луганском отделении "Единой России"

Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Общественная приемная председателя всероссийской политической партии "Единая Россия" Дмитрия Медведева начала работу на базе офиса Луганского регионального отделения партии. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

В церемонии открытия приемной принял участие временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник, первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, депутат от "Единой России" Виктор Водолацкий, а также секретарь регионального отделение партии, председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко.

"Открытие приемной положительно повлияет на решение проблем, которые будут удовлетворять потребности нашего населения, снижая, соответственно, социальное напряжение. Я считаю, что это очень важно", - сказал в ходе открытия Пасечник.

Врио главы ЛНР отметил, что будет на личном контроле держать вопросы, которые будут поступать в приемную от жителей Республики.

"Все системные вопросы по соответствующим министерствам, ведомствам, если что-то сложное, нерешаемое, необходимо будет мое вмешательство - значит, мне в первую очередь доклад, чтобы я сразу же вникал в ситуацию, делал соответствующие указы, если необходимо, решал, чтобы эти проблемы не возникали больше. Нерешенных проблем быть не должно", - сказал в ходе мероприятия Пасечник.

Водолацкий отметил, что открытие приемной было приурочено к отмечаемой сегодня 21-й годовщине создания "Единой России" - ведущей политической партии РФ.

"Это будет самая активная приемная в Российской Федерации, потому что если в других субъектах приемы проводят депутаты, которые закреплены (за регионом), то у нас прием будут проводить те депутаты, которые входят в группу взаимодействия с Народным советом (ЛНР), а это порядка 30 человек", - сказал он.

Водолацкий отметил, что в приемной встречи с жителями будут проводить депутаты "Единой России" различных уровней, а также представители ведомств, которые также являются членами партии.

"Здесь будут проводить приемы по всем направлениям: и пенсионное обеспечение, и медицинское обеспечение. И у нас с каждого комитета (Госдумы) будет здесь депутат, который будет проводить приемы. И это будет очень удобно. Не надо будет ни в Москву ехать, никуда - пришел, получил разъяснение, решил задачу, проблему", - сказал депутат.

Первым встречи с жителями ЛНР в новой приемной провел Мирошниченко. Всего в первый день работы на прием пришли около 10 человек.

"Сегодня первый день. Приемная будет работать с 09:00 до 18:00. Любой желающий может приходить с любыми обращениями, которые будут распределяться по направлениям: министерствам и ведомствам", - сказал он.

Мирошниченко отметил, что первые 10 дней в общественной приемной будут общаться с жителями руководители министерств и ведомств ЛНР, которые являются членами "Единой России". Подробнее о работе общественной приемной можно будет узнать на официальных страницах регионального отделения партии в социальных сетях

21 октября было создано региональное отделение "Единой России" в ЛНР, его секретарем избран председатель Народного Совета Республики Денис Мирошниченко. Тогда же первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, депутат от "Единой России" Виктор Водолацкий анонсировал открытие отделением общественных приемных для работы с жителями региона и формирование института сторонников партии в Республике. По данным "Единой России", к моменту создания Луганского регионального отделения партии в ее ряды в ЛНР вступили более 22 тыс. человек.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к11*к29*и

Выбор редакции