ЛНР проработала антикризисные мероприятия по возможным чрезвычайным ситуациям – Пасечник

Оборона  Общество 

ЛНР проработала антикризисные мероприятия по всем возможным чрезвычайным ситуациям. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" сообщил глава Республики Леонид Пасечник.

Он напомнил, что в результате ракетного удара по луганской нефтебазе загорелись два резервуара – с дизельным топливом и бензином. Представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня заявило, что обстрел велся со стороны Северодонецка. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил следователям аппарата возбудить уголовное дело по данному факту. Генпрокуратура ЛНР также проведет проверку по факту удара.

"Противник не оставляет надежд все же разбалансировать стабильность нашей Республики, оставить нас без дизельного топлива. Я хочу уверить всех в том, что у нас проработаны все антикризисные мероприятия по всем чрезвычайным ситуациям", - сказал Пасечник.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники Контактной группы по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к31*с

Выбор редакции