Конкурс "Трудовой подвиг года" способствует повышению престижа рабочих профессий – ФП

Общество 

Проводящийся в Республике конкурс "Трудовой подвиг года" будет способствовать повышению престижа рабочих профессий. Об этом заявил председатель Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР Игорь Рябушкин.

Конкурс для рабочих-передовиков проводится проектом "Лидеры Луганщины" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" и ФП Республики в шести номинациях.

"Безусловно, такие мероприятия способствуют поднятию престижа рабочих профессий. Ведь очень важно, когда есть на кого равняться и с кого брать пример в работе, особенно для молодых людей", - цитирует Рябушкина пресс-служба ОД.

Профсоюзный лидер отметил, что в Республике "во многих отраслях трудятся молодые люди, которые "горят" своей профессией, вкладывают свои силы и свою душу".

"Такую молодежь надо поощрять и поддерживать. Они должны знать, что их труд ценен для Республики. У нас налажено тесное сотрудничество с трудовыми коллективами, и мы проводим самые различные конкурсы под эгидой Федерации профсоюзов ЛНР как для работников, так и для их детей. Хочу отметить, что у нас всегда много участников, а уровень выполненных работ настолько высок, что сложно определять победителей", - добавил председатель ФП ЛНР.

Напомним, проект "Лидеры Луганщины" выступил организатором таких мероприятий для представителей рабочих профессий, как "Красивый труд", "Моя счастливая семья", "Почетная профессия", "Что? Где? Когда?", "ИзображаYOU".

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого насчитывается около 111 тыс. человек. Движение было создано перед выборами депутатов Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах депутатов Народного Совета второго созыва, которые прошли 11 ноября 2018 года, движение заручилось поддержкой 74,12% избирателей, получив 37 мандатов в пятидесятиместном парламенте ЛНР. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля 2018 года третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран в то время исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник. *к32*п

Выбор редакции