Финал конкурса "Моя счастливая семья" прошел в луганском парке имени Горького

Мир Луганщине  Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Финал республиканского конкурса "Моя счастливая семья" с участием семей с детьми из всех регионов ЛНР прошел в луганском парке имени Горького. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

"Сегодня у нас был суперфинал конкурса "Моя счастливая семья", посвященный Дню семьи, любви и верности. Этот конкурс шел у нас с начала месяца (июля) в несколько этапов", - рассказал координатор проекта "Лидеры Луганщины" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Алексей Филиппов.

Он напомнил, что в рамках первого этапа конкурса все желающие публиковали фото своей семьи в социальной сети "ВКонтакте" с краткой историей о семейных традициях и двумя хештегами: первый - #МояСчастливаяСемьяЛНР, второй - название своего города или района. Участниками конкурса стали более 100 семей Республики. Во втором этапе прошло голосование за опубликованные фотографии.

В финал прошли по одной семье с каждой территории, набравшие наибольшее количество голосов под фотографиями. В парке имени Горького финалисты участвовали в ряде конкурсов, среди которых "Визитная карточка", "Ведение мяча", "Прыжки в длину с места", "Комплекс ГТО", "История моей семьи", "Домашние дела", "Доверие", "Снайпер", "Эрудит", "Пошазамим", "Собери пословицу" и "Веселые старты".

Семьи, занявшие призовые места, получили от "Мира Луганщине" телевизор, планшет и мультиварку с набором посуды. Для остальных участников мероприятия были предусмотрены поощрительные призы - соковыжималки. Соревнование сопровождалось концертной программой, все желающие могли угоститься бесплатным мороженым.

"Семья, несомненно, главная ценность для каждого человека. Одинокий человек, какими бы материальными благами не обладал, счастлив никогда не будет. Семья - это очень большой труд, но он приносит очень хорошие плоды", - сказала депутат Народного Совета ЛНР Светлана Хворостян.

Она поздравила участников конкурса с прошедшим Днем семьи, любви и верности, а также пожелала им семейного благополучия и взаимопонимания.

Участников конкурса также поздравила начальник отдела спорта Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР Маргарита Пономарева.

Финалисты поблагодарили ОД "Мир Луганщине" за подарки и возможность весело провести время со своими детьми в одном из самых красивых парков Республики.

Глава многодетной семьи детского дома семейного типа "Капитошка" Краснодонского района Тимурий Гугишвили рассказал, что он со своей женой вырастил 14 детей, которые уже подарили им 25 внуков, еще 11 детей сейчас проживают в детском доме.

"Такие мероприятия объединяют родителей и детей. Мы должны заботится о детях, развивать в них творческие способности, потому отдаем их в разные кружки, занимаемся с ними", - сказал он.

Мать двоих детей из Зимогорья Наталья Степанченко рассказала, что узнала о конкурсе в интернете и семья сразу решила поучаствовать в нем, "показать себя, познакомиться с другими".

"Мы занимаем активную жизненную позицию, стараемся следить за порядком в своем городе, посещаем все молодежные мероприятия. Спасибо "Миру Луганщине" за возможность поучаствовать и в таком конкурсе", - поблагодарила она.

День семьи, любви и верности отмечается в Российской Федерации 8 июля, начиная с 2008 года, который был объявлен Годом семьи. Праздник учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы РФ.

ОД "Мир Луганщине" - крупнейшее республиканское движение, в рядах которого насчитывается более 107 тыс. человек. Движение было создано перед выборами депутатов Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах депутатов Народного Совета второго созыва, которые прошли 11 ноября 2018 года, движение заручилось поддержкой 74,12% избирателей, получив 37 мандатов в пятидесятиместном парламенте ЛНР. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля 2018 года третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран в то время исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник. *к11*к33*с

Выбор редакции