Единороссы из Татарстана доставили жителям Лисичанска и Рубежного около 200 т гумпомощи

Регионы-шефы 

Представители партии "Единая Россия" из Республики Татарстан доставили жителям Лисичанска и Рубежного около 200 тонн гуманитарной помощи, в состав которой вошли овощи, продукты питания, одежду, книги, учебники, лингафонный кабинет, рассчитанный на 16 школьников, а также постельные принадлежности, 40 тонн кирпича и строительные инструменты. Об этом сообщила пресс-служба Луганского регионального отделения партии.

"Около 200 тон гумпомощи доставил Татарстан в Лисичанск и Рубежное. Это самая крупная отправка, которую организовывала партия",- проинформировала пресс-служба.

Сопровождавший груз в Лисичанск и Рубежное депутат Народного Совета ЛНР Алексей Околелов рассказал, что из Татарстана прибыли "десять фур: две из них отправились непосредственно в Рубежное, восемь – в Лисичанск".

"В июле прошлого года за Татарстаном указом Президента России был закреплен город Лисичанск, а чуть позже и город Рубежное. С этих пор мы начали оказывать им всевозможную помощь. Это уже 16-я колонна груза, собранная именно под эгидой татарстанского отделения партии", – отметил руководитель исполкома Татарстанского реготделения "Единой России" Марат Самигуллин.

Он уточнил, что в составе груза – более ста тонн овощей от районов Республики, а также от депутата Госсовета Республики Татарстан, гендиректора акционерного общества "Татагролизинг" Азата Зиганшина.

Депутат Госдумы Марат Нуриев передал продукты и одежду, профсоюзы Республики Татарстан – оборудование для видеоконференцсвязи в местное отделение "Единой России" в Лисичанске, а предприятие "Транснефть-Прикамье" направило лингафонный кабинет "Диалог-М", рассчитанное на 16 школьников для организации процесса обучения.

"В школы Лисичанска и Рубежного доставили учебники по "Истории России" для 10-х и 11-х классов, закупленные Министерством образования Татарстана. Привезли и пять тысяч книг для школьных библиотек Лисичанска, собранных при участии активистов татарстанского отделения "Молодой гвардии Единой России" по инициативе депутата Госдумы Татьяны Ларионовой", - рассказали в Луганском региональном отделении партии.

Также татарстанцы передали для жителей Лисичанска и Рубежного питьевую воду, крупы, консервы, средства личной гигиены, одежду и постельные принадлежности, сорок тонн кирпича и строительные инструменты, добавили в пресс-службе.

Напомним, Лисичанск и Республика Татарстан подписали соглашение о сотрудничестве в сентябре минувшего года, а мае текущего года аналогичное соглашение Татарстан заключил с Рубежным. 

Выбор редакции