"Единая Россия" считает необходимым ускорить процесс выдачи жителям ЛНР паспортов РФ

Общество 

"Единая Россия" (ЕР) считает необходимым ускорить процедуру выдачи жителям ЛНР паспортов РФ. Об этом сообщила пресс-служба луганского отделения партии по итогам состоявшегося в столице Республики заседания регионального политического совета ЕР.

В мероприятии приняли участие руководитель Центрального исполнительного комитета партии, заместитель секретаря Генерального совета "Единой России" Александр Сидякин, депутат Государственной Думы РФ Виктор Водолацкий, секретарь Луганского регионального отделения ЕР Денис Мирошниченко, члены регионального политсовета, координаторы и председатели общественных советов федеральных партийных проектов в ЛНР, представители общественности.

"Присутствующие обсудили работу "Единой России" на территории ЛНР, а также обозначили направления, которым нужно уделить особое внимание. Речь шла об ускорении процедуры получения людьми паспортов Российской Федерации, восстановлении жилья и инфраструктуры, получении жителями компенсации за разрушенное и поврежденное жилье, обеспечении людей социальными гарантиями и выплатами согласно российскому законодательству", - говорится в сообщении.

Руководитель Центрального исполкома партии рассказал, что до заседания посетил прифронтовые населенные пункты ЛНР, и обратил внимание на высокий уровень боевого духа военнослужащих.

Сидякин констатировал, что жители Республики сталкиваются с рядом проблем, связанных с военной агрессией Украины и переходным периодом.

"Он отметил, что сейчас важно ускорить выдачу паспортов Российской Федерации, так как процесс продвигается недостаточно быстро, люди долго ждут своей очереди на подачу документов и на получение паспорта", - излагает позицию Сидякина пресс-служба единороссов.

По словам главы Центрального исполкома партии, "важно донести до людей информацию о тех социальных гарантиях, которые им положены в Российской Федерации".

"Люди должны знать о том, как получить материнский капитал и другие социальные выплаты, которые существуют в стране, в том числе благодаря партии "Единая Россия", - обратился Сидякин к однопартийцам.

Отдельно он призвал уделить внимание поддержке оказавшимся в трудной жизненной ситуации и нуждающимся в помощи.

Водолацкий отметил, что "Единая Россия" уже давно работает на территории ЛНР, поддерживает местное население и доставляет гуманитарные грузы.

"Люди на этой территории хорошо знают, чем занимается партия. В ЛНР мы давно и помогаем людям максимально. Но хочу отметить, что сейчас нам важно уделить внимание тем проблемным вопросам, с которыми жители обращаются к нам на приемах и встречах. Многие из них можно решить на уровне городов и Республики, там не нужна помощь федерального уровня. Поэтому я предлагаю провести встречу на уровне руководства Республики с главами администраций городов и районов. На встрече нужно обсудить те проблемы, с которыми столкнулись жители, и найти пути их решения", - сказал депутат.

Он обратил внимание на то, что многие проблемные вопросы жителей ЛНР удается решать благодаря тесному сотрудничеству депутатов Государственной Думы РФ и Народного Совета Республики.

Мирошниченко добавил, что команда луганского отделения партии активно работает на всей территории Республики, также запущена работа большинства партийных проектов.

"Несмотря на то, что луганское региональное отделение получило свидетельство о государственной регистрации в конце прошлого года, свою работу, направленную на помощь людям, мы начали намного раньше. Наша команда понимает и выполняет задачи, которые перед нами ставит партия. В первую очередь это помощь людям, жителям нашей Республики. Мы продолжим свою работу в этом направлении. Хочу отметить, что нам уже удалось сдвинуть с мертвой точки ряд проблемных вопросов, которые не решались на протяжении многих месяцев. Будем работать еще активнее", - сказал секретарь отделения.

После обсуждения новым членам "Единой России" были вручены партийные билеты.

Региональное отделение "Единой России" в ЛНР было создано 21 октября, его секретарем избран Мирошниченко. Тогда же Водолацкий анонсировал открытие отделением общественных приемных для работы с жителями региона и формирование института сторонников партии в Республике. По данным "Единой России", к моменту создания Луганского регионального отделения партии в ее ряды в ЛНР вступили более 22 тыс. человек.

Общественная приемная председателя "Единой России" открылась в Луганске 1 декабря, в 21-ю годовщину создания партии. Первым прием граждан провел секретарь Луганского регионального отделения единороссов, председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к32*и

Выбор редакции