Депутат Госдумы Олег Иванинский провел в Луганске прием населения

Общество 

Депутат Государственной Думы РФ, член думского комитета по охране здоровья Олег Иванинский провел прием населения в открывшейся в Луганске общественной приемной председателя "Единой России" Дмитрия Медведева. Об этом сообщила пресс-служба Луганского регионального отделения партии.

Также на приеме присутствовали депутат Народного Совета ЛНР Дмитрий Кукарский и руководитель региональной общественной приемной Виктор Рябичев.

Вопросы, с которыми обращались жители ЛНР, касались медицинской помощи.

Депутат Госдумы констатировал, что "луганское здравоохранение всегда было на хорошем уровне", но из-за того, что многие медицинские работники сейчас работают на передовой, "конечно, есть некоторые проблемы".

"Обратившиеся на сегодняшний прием пришли с проблемами, которые касаются оперативного лечения, наличия консультаций. Однако проведение специальной военной операции не отменяет того, что людям необходима медицинская помощь. Поэтому наша задача сегодня - организовать всю необходимую помощь. Перед проведением приема я уже пообщался с представителями Министерства здравоохранения ЛНР, мы обсудили тему помощи нашим людям. Я уверен, что мы сможем оказать необходимую медицинскую помощь каждому обратившемуся", - сказал Иванинский.

Он подчеркнул, что согласно поставленной президентом РФ Владимиром Путиным задаче, необходимо "максимально быстро привести новые территории к тому уровню жизни, который есть по всей стране".

"Главное, что сейчас у нас есть возможность на федеральном уровне поднимать те вопросы, которые много лет не могли решиться. Вопросы сегодня обсуждались очень серьезные, практически все они касались здоровья, люди приходили с абсолютно разными диагнозами. Все они получили консультацию. И уверен, что совместно с "Единой Россией" мы сможем всем помочь", - добавил Кукарский.

Общественная приемная Медведева располагается на базе офиса Луганского регионального отделения партии по адресу: улица Карла Маркса, 7. График работы - с 09:00 до 18:00. Записаться на прием можно по телефону (0642) 50 01 40.

Региональное отделение "Единой России" в ЛНР было создано 21 октября, его секретарем избран председатель Народного Совета Республики Денис Мирошниченко. Тогда же первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, депутат от "Единой России" Виктор Водолацкий анонсировал открытие отделением общественных приемных для работы с жителями региона и формирование института сторонников партии в Республике. По данным "Единой России", к моменту создания Луганского регионального отделения партии в ее ряды в ЛНР вступили более 22 тыс. человек.

Общественная приемная председателя "Единой России" открылась в Луганске 1 декабря, в 21-ю годовщину создания партии. Первым прием граждан провел секретарь Луганского регионального отделения единороссов, председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к32*в

Выбор редакции