Активисты "Молодой гвардии" первыми пополнили установленную в Луганске "Коробку храбрости"

Общество 

Представители общественной организации (ОО) "Молодая гвардия" первыми пополнили "Коробку храбрости", установленную в Луганске в рамках акции сторонников "Единой России". Об этом сообщила пресс-служба общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

Ранее представитель рабочей группы Центрального совета сторонников "Единой России" по вопросам сотрудничества с ЛНР, начальник организационно-массового отдела республиканского исполкома ОД "Мир Луганщине" Антонина Машкова сообщила, что акция "Коробка храбрости", которую в РФ ежегодно проводят сторонники партии "Единая Россия", впервые стартовала в ЛНР. 

"Член политического совета Луганского регионального отделения "Единой России", председатель ОО "Молодая гвардия" Даниил Степанков рассказал, что, узнав об акции, коллектив "Молодой гвардии" решил незамедлительно принять в ней участие и порадовать детей. Для ребят активисты принесли карандаши, фломастеры, краски, альбомы для рисования, тетради и другую необходимую канцелярию", - говорится в сообщении.

Степанков отметил, что возглавляемая им организация "часто оказывает гуманитарную помощь жителям Республики, а в особенности детям", поэтому активисты не смогли остаться в стороне.

"Коллективом нашей организации мы приобрели канцелярские наборы, потому что детям это всегда необходимо. Таким образом мы хотим привлечь внимание остальных, показать, что добро можно делать каждый день", – сказал он.

Сбор подарков – призов за храбрость –организован по адресу: Луганск, улица Карла Маркса, 7. За дополнительной информацией можно обращаться по телефону: (072) 503 55 55. В День добровольца (волонтера), 5 декабря, члены политсовета Луганского регионального отделения "Единой России" и волонтеры передадут собранное детям, находящимся на длительном лечении, детям, проживающим на освобожденных территориях Республики и в пунктах временного размещения.

21 октября было создано региональное отделение "Единой России" в ЛНР, его секретарем избран председатель Народного Совета Республики Денис Мирошниченко. Тогда первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками от "Единой России" Виктор Водолацкий анонсировал открытие отделением общественных приемных для работы с жителями региона и формирование института сторонников партии в Республике.

По данным "Единой России", к моменту создания Луганского регионального отделения партии в ее ряды в ЛНР вступили более 22 тыс. человек.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к29*и

Выбор редакции