ЛНР впервые присоединилась к проведению акции "Коробка храбрости"

Общество 

Акция "Коробка храбрости", которую в РФ ежегодно проводят сторонники партии "Единая Россия", впервые стартовала в ЛНР. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила представитель рабочей группы Центрального совета сторонников "Единой России" по вопросам сотрудничества с ЛНР, начальник организационно-массового отдела республиканского исполкома общественного движения "Мир Луганщине" Антонина Машкова.

"Луганская Народная Республика присоединилась впервые к проведению данной акции. Она приурочена ко Всемирному дню ребенка. Все желающие, в том числе которых мы будем приглашать к участию, могут прийти и оставить игрушки для детей, которые проходят долгое лечение в медицинских учреждениях. Мы попросили и расширили категории для Луганской Народной Республики. Подарки, которые будут собираться с 18 ноября по 2 декабря, будут еще переданы на освобожденные территории, там, где сейчас ведутся активные боевые действия, и также в пункты временного размещения наших жителей", - рассказала представитель рабочей группы.

Сбор подарков - призов за храбрость - будет организован по адресу: Луганск, улица Карла Маркса, 7. За дополнительной информацией можно обращаться по телефону: (072) 503 55 55. В День добровольца (волонтера), 5 декабря, члены политсовета Луганского регионального отделения "Единой России" и волонтеры передадут собранное юным жителям ЛНР.  

"Есть особые требования к этим подаркам: так как мы передаем их еще в медицинские учреждения, согласно санитарным нормам это должны быть новые подарки. Мы не можем принимать мягкие игрушки. Это могут быть канцелярские наборы, карандаши, краски, раскраски, детские книжки", - добавила Машкова.

Она пригласила принять в участие в акции всех неравнодушных, в том числе общественников, лидеров общественного мнения. 

21 октября было создано региональное отделение "Единой России" в ЛНР, его секретарем избран председатель Народного Совета Республики Денис Мирошниченко. Тогда первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками от "Единой России" Виктор Водолацкий анонсировал открытие отделением общественных приемных для работы с жителями региона и формирование института сторонников партии в Республике.

По данным "Единой России", к моменту создания Луганского регионального отделения партии в ее ряды в ЛНР вступили более 22 тыс. человек.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к32*и

Выбор редакции