Администрация Луганска планирует осенью завершить ремонт путепровода в районе парка 1 Мая

Общество 

Администрация Луганска планирует в течение четырех месяцев завершить ремонт пострадавшего в результате взрыва путепровода, расположенного в районе луганского парка имени 1 Мая. Об этом сообщил глава города Манолис Пилавов.

"На сегодняшний день у нас 10 балок находятся в Луганске и 13 балок заказаны в Ростове-на-Дону. Как только будут готовы балки, завозим и приступаем к монтажу путепровода по (улице) Тараса Рыбаса, – рассказал Пилавов. – Мы рассчитываем в пределах четырех месяцев эти работы выполнить".

Городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций с 18 июня 2021 года приостановила движение автотранспорта и пешеходов по путепроводу в районе парка имени 1 Мая. 28 сентября пресс-служба администрации Луганска сообщила, что строители приступили к демонтажу конструкций путепровода. В начале октября специалисты государственного предприятия "Луганскгаз" завершили строительство временного газопровода у поврежденного в результате взрыва путепровода. *к29*п

Выбор редакции