Звонки о заминировании вокзала и гостиницы в Луганске оказались ложными – МВД

Звонки "телефонного террориста" о заминировании гостиницы "Луганск" и железнодорожного вокзала в столице ЛНР оказались ложными. Об этом ЛИЦ сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) МВД Республики.

"Один за другим зафиксированы звонки о заминировании гостиницы "Луганск" и железнодорожного вокзала. Вокзал проверили, информация о взрывных устройствах не подтвердилась, в гостинице еще работают, но скорее всего там будет то же самое", - отметили в ЦОС.

"На место события выезжали сотрудники взрывотехнической службы МВД, сотрудники Ленинского райотдела, батальона патрульной службы, ГИБДД, кинологической службы, операция проводится под руководством заместителя министра внутренних дел, начальника общественной безопасности Романа Тутова. Сотрудники полиции работают по установлению местонахождения телефонного террориста", - уточнили в ведомстве.

Напомним, сегодня утром на телефон 102 уже поступал анонимный телефонный звонок о взрывном устройстве, якобы заложенном в подземном переходе на перекрестке улиц Советской и Оборонной. После проверки в МВД сообщали, что информация была ложной.

Выбор редакции