Звезды российской эстрады исполнили для луганчан хиты 1980-1990-х годов (ФОТО)

Звезды российской эстрады выступили перед жителями столицы ЛНР в Луганском государственном цирке с концертной программой "Хиты 80-90-х. Лучшие песни, любимые артисты".

Сергей Беликов, Михаил Муромов, Екатерина Бродская, Светлана Лазарева, Иван Ильичев и Игорь Наджиев выступали практически полностью заполненным залом.

"Программа "Хиты 80-90-х" много раз была в Москве и в разных других городах, в больших залах и в малых, и ее всегда принимают тепло. Сегодня были впервые за много-много лет такие аплодисменты, я еще на сцену не успел выйти, чтобы начать концерт, а аплодисменты были такие, которых мы давно в Москве не слышали, настолько сердечные, теплые, громкие и много", - поделился впечатлениями организатор, ведущий и участник концерта Ильичев.

Беликов спел песни "Мой адрес – Советский Союз", "Все, что в жизни есть у меня", "Живи, родник, живи", "Снится мне деревня". Зрители подпевали исполнителю и встречали каждый хит бурными аплодисментами.

"Я рад тому, что в Луганске возрождается жизнь, что люди пришли в нормальный концертный зал, чтобы снова встретится с любимыми песнями молодости, юности. Я очень тронут большому скоплению зрителей, приемом, который был оказан в частности мне как исполнителю тех песен, которые я пел. Здорово", - рассказал он.

"Если б не было войны", "Сады цветут", "По камушкам" – этими композициями порадовала луганчан Бродская, которую благодарный зритель не оставил без оваций.

"Я на сцене немало лет. То, что я сегодня увидела и почувствовала эту энергетику людей – это невероятно. Я бы с удовольствием приехала еще, я вообще хочу пожелать нам всем, чтобы мы как можно чаще встречались, потому что общение между людьми очень важная составляющая", - сказала она.

Муромов подарил публике песни "Яблоки на снегу", "Странная женщина", "Ариадна", "Боевой орден", "Казацкая песня".

"Зритель шикарный, зритель, который откликается на каждый жест, взгляд", - сказал исполнитель.

Лазарева приехала с хитами "Тельняшка", "Возвращайся домой", "Лавочка", "Под знаком Тельца", некоторые композиции сопровождались зажигательными танцами шоу-балета "Империал" луганского цирка.

"Я хочу, чтобы мы встречались чаще, чтобы этот город (Луганск – примечание ЛИЦ) скорее замазал все эти сколы стен, чтобы руины были застроены и чтобы этого (войны - примечание ЛИЦ) никогда больше не повторилось", - пожелала жителям Республики певица. 

"Скажу честно, я думаю, что все получилось. Поверьте мне, пригласить звезд такого уровня в нынешней ситуации в Луганск – это задача не из легких", - отметил директор цирка Дмитрий Касьян.

"На мой взгляд, и луганчанам понравился концерт, с другой стороны, на мой взгляд, все наши гости в один голос сказали, что такого зрителя как в Луганске сейчас и в Москве не встретишь", - добавил он.

Выбор редакции