Жители поселка Белое открыли стелу в память о погибших при защите ЛНР ополченцах (ФОТО)

Жители поселка Белое Лутугинского района сегодня торжественно открыли стелу в память о погибших при защите Республики земляках-ополченцах. Об этом ЛИЦ сообщили в пресс-центре администрации Лутугинского района.

В митинге по случаю открытия стелы, на которой запечатлены имена Виктора Шишова, Виталия Зайченко, Андрея Левицкого, Евгения Полтавца и Дмитрия Зинченко, приняли участие руководители района, представители Народного Совета, общественных организаций и районных предприятий, жители поселка.

"Сегодня мы открываем памятник тем, благодаря кому Республика выжила и становится на ноги", - обратился к собравшимся глава администрации Лутугинского района Егор Русский.

"Мы чтим свою память, мы продолжаем свои традиции. И эти памятники – это связь между прошлыми героями, нынешними и нашими детьми, это дань уважения всем тем, кто отдал жизнь за нашу свободу, и тем, кто выстоял. Тем, кто добьется победы и возродит из пепла славу нашего края", - подчеркнул он.

В свою очередь, настоятель Свято-Покровского храма протоиерей Константин отметил, что на митинг пришло большое количество молодежи.

"Именно вы будете нести и передавать следующему поколению ту память, ради которой погибли наши земляки. Знайте, что нация без прошлого – есть нация без будущего, поэтому чтите и уважайте подвиг, совершенный нашими односельчанами", - призвал молодежь священнослужитель.

Организаторы митинга поблагодарили всех граждан и руководителей предприятий района за неравнодушие и весомый вклад в создание памятника.

В завершении мероприятия все присутствующие почтили память погибших защитников минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

Выбор редакции